Учитель математики МБОУ СОШ №8

п. Шолоховский Белокалитвинского района

Ростовской области

Образование высшее, окончила ЮФУ в 2008 году; квалификация: учитель математики.

Стаж работы: общий стаж – 22 год, педагогический стаж – 22.

Постоянно находится в поиске новых форм, методов, приемов работы, большое внимание уделяет индивидуальному и дифференцированному подходу в обучении, умело вовлекая детей в активный учебный процесс. В работе активно использует ИКТ. На уроках преобладает деятельностный подход в обучении. Ее ученики – победители всероссийских конкурсов – «Звездочет», «Лисенок», «Мегаталант», викторин, блиц-турниров, различных конкурсов. Ежегодно ученики участвуют в различных олимпиадах и занимают призовые места, имеет стабильные результаты освоения учащимися образовательных программ.

Учащиеся Павкиной И.Н. во время промежуточной и итоговой аттестации всегда показывают хорошее качество знаний по предмету. Учащиеся 9 и 11 классов успешно сдают экзамен ОГЭ и ЕГЭ по математике. С 2012 года она является членом комиссии по проверке работ ОГЭ учащихся девятых классов. В 2017-2018 учебном году принимала участие в конкурсе «Учитель года».

Являясь классным руководителем 11 «А» класса, организует посещение выставок, экскурсий в музеи, проводит интересные внеклассные мероприятия, семейные праздники, организует походы с волонтерской деятельностью.

Основное направление деятельности в качестве классного руководителя - поэтапное создание в классе благоприятных условий для духовного развития, нравственного самосовершенствования, здорового образа жизни школьников.

Сведения о повышении квалификации:

2020 год, ООО «Инфоурок» «Методика обучения математике в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС ОО» 25.11.2020;

2021, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», «Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года»;

2021, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», «Цифровая грамотность педагогического работника»;

2022, ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя (для учителей естественно-математических дисциплин)»;

2022, ООО «ИНФОУРОК», «Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по математике в условиях реализации ФГОС СОО».