1 октября Международный День пожилого человека, День добра и уважения.

Учащиеся МБОУ СОШ №8 познакомились с профессиональными спасателями на всероссийском открытом уроке «Спасатели» 26 сентября на портале «ПроеКТОриЯ». Спасатели в режиме телемоста рассказали школьникам о том, кого берут работать в медицину катастроф, что такое «куб жизни» и кто должен спасать котят с деревьев.

В рамках Всероссийской широкомасштабной профилактической акции «Внимание, дети!» 15 сентября для учащихся первых классов МБОУ СОШ №8 прошла акция «Посвящение в пешеходы», в которой приняли участие 92 обучающихся первого класса.

Сегодня, 24.09.2019 года в нашей школе прошел урок о волонтерах, для волонтеров и для тех, кто только хочет им стать. Наши школьники сами выразили желание стать волонтерами-добровольцами. На это мероприятие пришли, в основном, старшеклассники. Примерно с 7 по 11 класс. Такая социальная активность говорит о сформировавшейся личности и о большом желании помогать другим.