Масленица – древний праздник, который пришел в нашу жизнь еще со времен язычников, которые любили организовывать веселья, разнообразные ритуалы встречи весны и пробуждения природы.

В канун весеннего праздника, Международного женского дня, отряд «ЮИДовская сила» МБОУ СОШ №8 и воспитанники детского садика №40 «Золотой петушок» совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району ст. лейтенантом полиции Сергеем Владимировичем Соколовым провели акцию «С 8 марта поздравляем — ПДД не нарушаем!».

И снова мы вместе с нашим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району ст. лейтенантом полиции Сергеем Владимировичем Соколовым. Школьники - активисты отряда «ЮИДовская сила» ЮИД МБОУ СОШ №8 и отряд ЮПИД детского садика №40 «Золотой петушок» с Сергеем Владимировичем провели на ул. Пушкина возле школы и детского садика профилактическую акцию «Ты на дороге не один – веди себя, как гражданин!»

В преддверии самого светлого праздника весны, Международного женского дня 8 Марта волонтеры школьного отряда «РОДИНА» и ученики 8 школы под руководством заместителя руководителя волонтерского отряда Фетисовой Ольги Сергеевны, пришли поздравить с наступающим праздником и порадовать женщин Дома престарелых и инвалидов со своей концертной программой.

В первый день весны 1 марта 2019 года в школе состоялось общешкольное родительское собрание совместно с учащимися (мальчиками) 5 – 9-х классов.