С 25 по 27 декабря в нашей школе прошли Новогодние праздники. Ребята начальной школы, отправились в увлекательное путешествие в мир новогодних сказок и приключений.

Казачество – один из самых интересных и самобытных этносов на территории нашей области. Старинная ветвь восточных славян, народ, существовавший, по выражению Карамзина, ещё «задолго до Батыева нашествия». Отрадно, что в наше время традиции Дона возрождаются, а обычаи и богатая культура бережно хранятся и передаются новому поколению.

С 4 по 10 декабря в нашей школе в четвёртый раз прошла Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России.

С 4 по 11 декабря в школе проходила Неделя Воинской Славы. В рамках данного мероприятия учащиеся школы совершили историческое путешествие в памятные даты истории России.

22 ноября в ДК р.п. Шолоховского, состоялся VII районный фестиваль творчества работников образования «Цвет лазоревый». Учителя школы №8 представили программу «Маме, женщине, педагогу посвящается».

ЕГЭ-2017