21 сентября в МБОУ СОШ №8 прошла торжественная линейка, посвященная Международному дню мира, который был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Учащиеся начальных классов декламировали стихотворения, призывающие страны мира прекратить военные конфликты.

14 сентября в МБОУ СОШ №8 по сложившейся традиции проходил «День здоровья». Ребята всю неделю готовились к этому мероприятию: запасали походное снаряжение, спортивный инвентарь, готовили игры и конкурсы.

14 сентября в МБОУ СОШ № 8 прошел общешкольный День здоровья. Учащиеся 1-х классов стали участниками спортивной эстафеты «Весело жить, со здоровьем дружить!»

С 20 августа по 16 сентября 2018 года учащиеся МБОУ СОШ №8 поддержали Всероссийскую акцию "Внимание, дети!" С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в рамках акции прошли традиционные мероприятия «Зебра пришла в школу», «Посвящение первоклассников в пешеходы». 76 учащихся 1-х классов в игровой форме познакомились с правилами проведения на дороге.

С 07 по 16 сентября 2018 года в Ростовской области проводился второй этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018». СОШ №8 приняла в этой операции активное участие.