Масштабы дорожно-транспортного травматизма - серьезная национальная проблема нашего государства. Каждый год на дорогах нашей страны в автомобильных авариях гибнет более 25 тысяч человек, что сопоставимо с населением небольшого города России.

29 октября 2018г. в нашей школе прошел праздник посвящения в первоклассники. Кажется, совсем недавно для первоклашек прозвенел первый звонок, и первое напутствие дал Губернатор Ростовской области Голубев В.Ю. А сейчас они уже носят гордое имя - УЧЕНИК.

Сегодня, 26 октября, у младших школьников МБОУ СОШ №8 поселка Шолоховского и малышей из детских садиков «Золотой петушок», «Солнышко» и «Красная шапочка» праздник. К нам в поселок приехал спектакль и не просто спектакль, а целое представление про Правила дорожного движения, направленное на воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы 23.10.2018 года в школе проведен пятый, юбилейный Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Сегодня, 19 октября 2018 г., отряд ЮИД со своим руководителем Созыкиной Татьяной Николаевной и ребятами из 1 «А» класса Старченко Валерией, Головко Павлом, Четвериковой Софией, Исаханян Юрием, Коноваловой Марией, Семеновым Виталием отправились в детский садик «Солнышко».