С 21 по 25 января 2019 года МБОУ СОШ №8 проходит неделя иностранных языков.

В преддверии новогодних праздников волонтерский отряд «РОДИНА» провел Акцию по сбору гуманитарной помощи. Усилиями волонтеров были сформированы новогодние подарки для детей младших классов из малообеспеченных семей и для детей Приюта «Матронин Дом».

15 января 2019 года в МБОУ СОШ № 8 прошла общешкольная линейка, на которой чествовали победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ребятам были вручены грамоты Отдела образования Администрации Белокалитвинского района.

Отряд «ЮИДовская сила» МБОУ СОШ №8 присоединился к широкомасштабной акции «Безопасная зимняя дорога», которая проводится на территории Белокалитвинского района, и вместе с юными ЮИДовцами из 1 «А» и 4 «А» классов вышел на улицы родного поселка Шолоховского. С ребятами на улицы поселка вышел и «Родительский патруль».

Учащиеся МБОУ СОШ №8 11,13 декабря присоединились к трансляциям Всероссийских открытых уроков, проводимых в рамках проекта ПроеКТОриЯ!