Обучающиеся 10 -11 классов МБОУ СОШ №8 17.04.2018 года приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Шестого апреля в Ростове-на-Дону в патриотическом центре «Победа» прошла церемония награждения участников конкурса школьных музеев «Мы помним». Его организаторами выступили: редакция газеты «Наше время», Ростовская региональная украинская национально-культурная автономия и Совет ветеранов Четвертого командования ВВС и ПВО.

28 февраля 2018 года в актовом зале нашей школы прошел школьный этап конкурса «Живая классика - 2018». В нем участвовали любители чтения с 5 по 8 класс.

В рамках программы «Стратегия научно-технического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика» и, имея в наличии соответствующее техническое оснащение, 15 февраля школьники 9-11 классов МБОУ СОШ № 8 участвовали во втором из цикла открытых уроков «ПроеКТОрия онлайн» - «Дом, в котором хочется жить».

По инициативе членов школьного отряда волонтеров-добровольцев «РОДИНА» накануне праздника Дня защитника Отечества педагогический и ученический коллектив МБОУ СОШ № 8 передал Приюту «Матронин Дом» в дар канцелярские товары и принадлежности с пожеланиями успехов, дальнейшего развития в благом и нелегком деле оказания помощи нуждающимся людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.