2017 год объявлен Общероссийским Профсоюзом образования Годом профсоюзного PR-движения. 01 ноября 2017 года в Ростове-на-Дону были подведены итоги областного конкурса по пяти номинациям. Всего приняла участие в мероприятии 61 профсоюзная организация, среди которых нашлись победители, представляющие Белокалитвинский район.

В номинации «Лучшая первичная профсоюзная организация» победителем стал профсоюз учителей МБОУ СОШ № 4. По всем показателям, отражающим качество работы в информационно-пропагандистском, мотивационном, обучающем, правовом направлениях эта первичная организация стала лидером. В торжественной обстановке зала для вручения награды на сцену был приглашен председатель профсоюзной первичной организации Локтева Ж.Ю. Не обошлось без победителей и в другой, но уже творческой номинации. По итогам «Областного фестиваля профсоюзных агитбригад» лучшей стала агитбригада учителей МБОУ СОШ №8 «Ветер перемен», завершающая своим ярким выступлением проведение областного конкурса. Все участники агитбригады получили подарки. Для вручения диплома победителя на сцену была приглашена Пятибратова Е. Ю. - лидер профсоюзного движения учителей МБОУ СОШ №8.

Не удивительно, что наш Белокалитвинский район достигает таких больших успехов в деле профсоюзного движения. Думается, что большая заслуга в этом – огромная руководящая работа, проводимая председателем районной Организации Профсоюза Е.В.Мигулиной. По итогам 2017 года Белокалитвинская профсоюзная организация работников образования вошла в пятёрку лидеров на региональном уровне. Хочется пожелать Е. В. Мигулиной и районной Организации Профсоюзов дальнейших творческих успехов и побед в столь важном деле, как развитие учительского профсоюзного движения.

Председатель ППО МБОУ СОШ № 8 Шведчикова И. Н.

ЕГЭ-2017