С 4 по 10 декабря в нашей школе в четвёртый раз прошла Всероссийская акция «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России.

Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодёжи.

В качестве участников акции выступили учащиеся 3 – 11 классов. Провела мероприятие учитель информатики — Кудряшова Галина Геннадьевна.

Приняв участие в акции, каждый ученик почувствовал себя частью большого и значимого события, смог проявить свои способности, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.

Первая часть — яркая лекция-обращение представителей ведущих компаний: Минкомсвязь (направление - профориентация), Zeptolab (направление компьютерная графика), Microsoft (направление – программирование), Лаборатория Касперского (направление информационная безопасность), Кодвардс (направление - программирование) к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем. А также, увлекательная презентация в игровой форме, ключевой содержательной линией которой являлись технологии искусственного интеллекта.

Вторая часть — онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

ЕГЭ-2017