28 февраля 2018 года в актовом зале нашей школы прошел школьный этап конкурса «Живая классика - 2018». В нем участвовали любители чтения с 5 по 8 класс.

Конкурсанты читали русскую классику, а также отрывки из современной литературы. Чтецы из 5-6 классов с удовольствием исполняли весёлые произведения детских авторов: М. Дружининой, Б.Ганаго, В.Железнякова. Забавные случаи из школьной жизни, конечно, ребятам знакомы, в этих историях многие узнают себя, улыбаются и смеются добрым смехом. Порадовали всех присутствующих своим исполнением юмористических рассказов Омельченко Виталий (5-а) – М. Дружинина «Звоните, вам споют!», Калмычкова Анастасия (5-а) – М. Дружинина «Лекарство от контрольной», Дубинская Алина (5-а) – С. Силин «Везунчик», Войтенко Вероника (6-а) Б.Ганаго «Зеркало», Шуракова Анастасия (6-а) В.Железняков «Собаки не ошибаются». На конкурсе звучал отрывок из поучительного рассказа о любви к малой родине А. Мусатова «Стожары» в исполнении Жиенко Алины (7-б), а также отрывок из произведения В. Тендрякова «Хлеб для собаки», который прочитала Маджарян Рима (8-а). Такие истории всегда полезны читателям и слушателям, ведь в них заложен нравственный смысл.

В этом году к трогательному отрывку из произведения о войне (Кори Маркевич «Монолог о войне») обратилась конкурсантка Анисимова Дарья (8-б).

Все ребята получили сертификаты участника школьного этапа конкурса «Живая классика-2018».

Высокий уровень исполнительского мастерства, выразительность и культуру подачи речи, эмоциональную передачу образа, грамотно подобранный материал продемонстрировали конкурсанты, награждённые дипломами победителя: Шуракова Анастасия (педагог-наставник – Выпряжкина О.В.), Жиенко Алина (педагог-наставник – Пятибратова Е.Ю.), Маджарян Рима и Анисимова Дарья (педагог-наставник – Кондрашова Л.Л.).

Поздравляем с победой ребят и желаем им творческих успехов на муниципальном этапе!