Обучающиеся 10 -11 классов МБОУ СОШ №8 17.04.2018 года приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Главными героями Акции стали «стобалльники». Старшеклассники с интересом прослушали вебинар, в рамках которого выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, поделились своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену. Рассказали о том, как распределить свое время при подготовке к экзаменам, какими книгами и сайтами пользоваться. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов. Старшеклассникам было интересно узнать и о студенческих буднях, и о трудностях дальнейшего обучения в ВУЗах. Полученная информация была очень полезна, так как обо всех тонкостях и нюансах экзамена ребята узнали из уст людей, которые пережили это на собственном опыте.

Мероприятие позволило настроить ребят на успех.