24 апреля 2018 года в Центре культурного развития г. Белая Калитва прошел финал районного конкурса «Лучший ученик Белокалитвинского района-2018». В этом году конкурс проводился с целью обмена опытом, стимулирования общественной, творческой и познавательной активности, выявления и поощрения наиболее активных и творческих обучающихся.

Нашу школу представлял ученик 9-А класса Демьян Максим, который успешно прошел предварительный заочный тур – конкурс портфолио достижений, содержащих грамоты и дипломы муниципальных, региональных, всероссийских олимпиад и соревнований, автобиографию с акцентом на общественную и социально-полезную деятельность. Наряду с Максимом, заработавшим наибольшее количество баллов, в финал Конкурса вышли еще 4 ученика школ Белокалитвинского района.

Для талантливых, умных, одаренных детей, решивших попробовать свои силы в районном конкурсе, день был волнующим с самого утра. В трех испытаниях, входивших в состав конкурса, ребята демонстрировали свои лучшие качества и зарабатывали баллы непосредственно в зале. Жюри, под председательством Ирины Эдуардовны Морозовой, главного специалиста Отдела образования Администрации Белокалитвинского района, оценивало конкурсантов по 5-ти балльной системе. А болельщики поддерживали выступающих дружными аплодисментами.

Творческая презентация «Моя роль в этом мире...» оценивалась по следующим критериям: содержательность выступления, своеобразие и оригинальность формы презентации, общая культура выступления и степень участия в презентации самого участника Конкурса. Демьян Максим с огромной любовью и теплотой в сердце говорил о своей малой родине, о своих мечтах и достижениях, о главном предназначении человека в этом мире. В качестве группы поддержки на этом этапе Конкурса нашего участника поддерживали классный руководитель Кондрашова Л.Л., музыкальный руководитель Полупанова Е.В., художественный руководитель ДК п. Шолоховский Титаренко В.Д., одноклассники Максима и, конечно же, его родители.

Во втором конкурсе «Мой волонтерский проект» Максим Демьян полно и методически грамотно представил отчет о волонтерском проекте «Память», в реализации которого он принимал непосредственное участие. Жюри высоко оценило социальную значимость и степень личной заинтересованности нашего конкурсанта в реализации данного проекта, наличие структуры, количественных и качественных изменений, достигнутых при реализации проекта. В данном конкурсе Максиму помогали одноклассники и танцевальная группа девочек из 10 класса.

Никого не оставило равнодушным завершающее задание конкурса – «Олимпионика». Ведущая конкурса, методист МБУ ДО ДДТ Елена Киселева, предложила всем зрителям представить, что они - дети начальной школы, активные непоседы, уставшие сидеть за партой в течение 45 минут. А на сцену по очереди выходили конкурсанты и проводили разминку. Демьян Максим вышел в образе символа этого года – Собаки – и под зажигательную ритмичную музыку весело провел зарядку со зрительным залом. Улыбки на лицах зрителей, активное движение в зале, поддержка нашего участника конкурсной программы - все это стало подтверждением того, что конкурс «Спортивному движению - наше уважение!» удался. В этом конкурсе Максиму помогали одноклассники и ученики 1-Б класса Лукомский Артем и Лукомская Саша.

Несомненно, все обучающиеся показали себя достойно. В номинации «Я – гражданин России» победу одержал Александр Попов, атаман Краснодонецкой школы. В номинации «За упорство и вдохновение» лучшей была Маркиянова Светлана, обучающаяся 9 класса средней школы №1. Третье место заняла Лазина Дарья, обучающаяся 10 «Б» класса средней школы №2., второе - Димитренко Ангелина – ученица 9 класса Ленинской средней школы. А вот абсолютным победителем районного конкурса «Лучшей ученик Белокалитвинского района – 2018» стал Максим Демьян, каждое выступление которого было оценено всеми членами жюри только высшей отметкой – 5 баллов.

Поздравляем нашего победителя районного конкурса Демьяна Максима, а также его классного руководителя Кондрашову Л.Л. – автора и постановщика всех конкурсных номеров - и участников группы поддержки: Гончарову Анастасию, Звольскую Викторию, Таничева Даниила, Гончарову Елену, Шишову Екатерину, Братякину Ларису, Соловьеву Виолетту, Дармину Ксению, Лукомскую Сашу, Лукомского Артема. Молодцы! Так держать!