14 сентября в МБОУ СОШ №8 по сложившейся традиции проходил «День здоровья». Ребята всю неделю готовились к этому мероприятию: запасали походное снаряжение, спортивный инвентарь, готовили игры и конкурсы.

У первоклассников, самых юных жителей школьной республики «Радуга», этот день прошёл под девизом «Вместе весело шагать» во дворе школы, ребята 2-5,8 классов совершили пешие походы за территорию посёлка. Учащиеся 6-10 классов отправились в путешествие в х. Погорелов и х. Ленин. Каждый класс получил маршрутное задание, которое дети, под руководством классного руководителя и родителей с удовольствием выполнили и предоставили полный фотоотчёт, пополнивший копилку интересных и полезных дел МБОУ СОШ №8.