21 сентября в МБОУ СОШ №8 прошла торжественная линейка, посвященная Международному дню мира, который был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Учащиеся начальных классов декламировали стихотворения, призывающие страны мира прекратить военные конфликты.

В ходе мероприятия песню А. Поперечного «Аист на крыше», в исполнении Гончаровой Анастасии, дети запустили в небо белых бумажных голубей, символизирующих мир во всем мире. Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Мир является самой важной основой для общества в целом и для каждого из нас по отдельности. Мы нуждаемся в мире, поскольку мир заложен в нас самой природой. Мир дает возможность развиваться и достигать поставленных целей в этой жизни. В мирное время мы имеем возможность получать знания, работать, развиваться.