Отряд «ЮИДовская сила» провел акцию. «Водитель – это наша территория!». Ребята из отряда ЮИД раздавали водителям транспортных средств листовки и просили не парковаться у территории школы, чтобы не создавать опасные ситуации у пешеходного перехода возле школы.

В ходе акции было выявлено, что нарушения водителями правил проезда пешеходного перехода у МБОУ СОШ №8 имеют массовый характер, создают опасные и аварийные ситуации, что негативно отражается на обеспечении безопасности дорожного движения и справедливо вызывает возмущение учителей, родителей, многих граждан п. Шолоховского. Ребята решили обратиться с ходатайством к главе Шолоховского городского поселения об установке нужного дорожного знака.