С 24 по 28 сентября в МБОУ СОШ № 8 прошла Неделя профориентации. Все учащиеся с 1 по 11 класс приняли в ней активное участие.

Малыши 1-4 классов рисовали с энтузиазмом о «Профессии моей семьи». Юным победителям и призерам были вручены грамоты по результатам конкурса.

Среднее звено школы, 5-8 классы, боролись в конкурсе «Эмблема профессии». Критериями конкурса были – информативность, артистичность и сама эмблема профессии. Каждый класс выбирал одну профессию, изображал на плакате и раскрывал суть этой профессии, ее привлекательность, необходимость на рынке труда, какие условия и человеческие качества необходимы для её получения. Среди профессий были – воспитатель, переводчик, эколог, врач, уборщик и другие. Ребята, воодушевленные темой, выкладывались на полную - пели, танцевали и показывали сценки, а классные руководители их активно поддерживали. Дети радовались не только победе, но и участию в веселом конкурсе. Победителями стали два класса - 8А, классный руководитель Петрова Е.А., и 8 Б, классный руководитель Пятибратова Е.Ю.

В старшем звене школы, в 9-11-х классах, прошел конкурс литературных эссе «Профессия будущего», в котором ребята раскрыли свои писательские способности. Среди профессий будущего старшеклассники увидели профессии учителя, археолога, прокурора, психолога и дизайнера виртуальной реальности. Победителем стала ученица 10 класса Морщинова Дарья. Подготовкой ребят к этому конкурсу занималась учитель русского языка Кондрашова Л.Л. А грамоты ребята получили на торжественной линейке школы, где были объявлены все результаты Недели профориентации.