С 21 по 25 января 2019 года МБОУ СОШ №8 проходит неделя иностранных языков.

В рамках этой недели 21 января проходило открытое мероприятие, подготовленное учителем английского языка Тонковой А.В. – Викторина «Мой дом» среди учащихся 6а класса. Класс был поделен на 2 группы. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы и кроссворды, выполняя задания на интерактивной доске. Урок был подготовлен с помощью сервиcов Learning apps., Rebus и Облако слов. Во время этого мероприятия учащиеся показали отличные знания изученной лексики по теме «Дом».

22 января в рамках предметной недели по иностранному языку учителем английского языка Коршевой Ю.Ю. было проведено открытое мероприятие (урок-викторина) в 8а и 8в классах по теме «Спорт в нашей жизни». На уроке присутствовали: завуч по методической работе Дешпет Е.И. и учитель английского языка Тонкова А.В. Урок проходил в форме викторины, все учащиеся были поделены на две команды. Участники команд принимали активное участие во всех раундах соревнования и показали достаточно высокий уровень владения учебным материалом по теме «Спорт».