18 января в МБОУ СОШ №8 стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В актовом зале школы в торжественной обстановке прошла общешкольная линейка, на которой были перечислены основные мероприятия месячника.

Идет время, сменяются поколения людей, но честь и слава солдат Великой Отечественной, тружеников тыла, величие их ратного и трудового подвига во имя мира остаются вечными и неизменными. С болью в сердце мы вспоминает героев войны, которые пережили все ужасы войны.

В этот же день учащиеся 7А класса стали участниками митинга памяти, который состоялся на станции Грачи у памятника героям Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Учащиеся почтили память Героев минутой молчания и возложили цветы.

Огромную роль в патриотическом воспитании учащихся МБОУ СОШ №8 играет школьный музей «Боян». Он будет самым популярным местом у ребят в ходе месячника. Учащиеся 3-х классов, пришедшие в музей 18 января, вспомнили героических защитников Белокалитвинского района.

Вот и открыт месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы-2019. Теперь у ребят впереди целый месяц: за это время состоятся множество уроков мужества, смотров, конкурсов, волонтерских акций, в которых учащиеся МБОУ СОШ №8 смогут проявить себя и доказать, что они достойны памяти своих дедов и прадедов.