28 февраля 2019 года в актовом зале прошел школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.

Его целью является повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора учащихся.

Участниками мероприятия стали ученики 5-10 классов - 12 человек. Конкурсанты наизусть читали отрывки из произведений М. Дружининой, А. Шипилова, Н. Абгарян, Е. Гагоева, С. Георгиева, А. Алексина, В. Крапивина, Б. Васильева, О. Генри, Ф.М. Достоевского. Ведущими конкурса были Л.Л. Кондрашова, учитель русского языка и литературы, и София Поломарчук, ученица 8-В класса.

Жюри в составе О.В. Выпряжкиной, завуча по УВР, учителя русского языка и литературы, В.А. Зеленской, библиотекаря школы, Е.И. Дешпет, завуча школы, учителя русского языка и литературы, Е.Ю. Пятибратовой, учителя русского языка и литературы, оценивали выступление конкурсантов по следующим критериям: грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями школьного этапа стали ученики:

5 – 6 классы:

1 место – Малова Валерия -5а класс (руководитель Е.И. Дешпет);

Дубинская Алина – 6а класс (руководитель Е.Ю. Пятибратова);

2 место – Борисова Евдокия – 5б класс (руководитель Е.И. Дешпет);

Антипова Алина – 6а класс (руководитель Е.Ю. Пятибратова);

3 место – Ковалева Елизавета – 6а класс (руководитель Е.Ю. Пятибратова);

Санина Татьяна – 6б класс (руководитель Л.Л. Кондрашова);

Брехов Платон – 6б класс (руководитель Л.Л. Кондрашова).

8 - 10 классы:

1 место – Тарасевич Анастасия -8а класс (руководитель Е.Ю. Пятибратова);

Спиридонов Георгий – 10 класс (руководитель Л.Л. Кондрашова);

2 место – Агафонова Дарья - 9а класс (руководитель Л.Л. Кондрашова);

Головко Елизавета – 8а класс (руководитель Е.Ю. Пятибратова);

3 место – Жиенко Алина – 8б класс (руководитель Е.Ю. Пятибратова);

Всем участникам и победителям школьного этапа вручены Дипломы Конкурса. 4 победителя школьного этапа – Малова Валерия, Дубинская Алина, Тарасевич Анастасия, Спиридонов Георгий – будут представлять нашу школу на районном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который состоится 12 марта 2019 года. Желаем ребятам успешного выступления!

Спасибо всем участникам и учителям за подготовку к Конкурсу!