В первый день весны 1 марта 2019 года в школе состоялось общешкольное родительское собрание совместно с учащимися (мальчиками) 5 – 9-х классов.

На обсуждение была вынесена актуальная тема «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». Директор школы Неменущая Т.А. выступила с докладом «Взаимодействие семьи и школы, детско-родительские отношения». В своем выступлении Тамара Алексеевна подчеркнула важную роль семьи в воспитании ребенка. Рекомендовала больше времени проводить с детьми, ведь формы семейного взаимодействия разнообразны: совместные игры, совместная творческая, спортивная, трудовая деятельность. По второму вопросу слушали заместителя директора по УВР Выпряжкину О.В., она проанализировала основные направления воспитательной и профилактической работы школы. Продолжила беседу педагог-психолог Агафонова В.В., Виктория Владимировна дала советы учащимся как противостоять чужому давлению, рассказала о возможностях выразить отказ оптимальными способами. Рекомендовала ребятам самостоятельно делать свой выбор, поступать в соответствии с собственным решением, перечислила способы сказать НЕТ.

Инспектор ПДН Гак А.П. рассказала присутствующим о различных видах ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей.

Уважаемые родители! Помните: какие бы поступки дети не совершали — это наши дети, а наши дети – это счастье! В наших руках сделать их счастливыми, ведь каждый ребенок рождается для счастья.