В преддверии самого светлого праздника весны, Международного женского дня 8 Марта волонтеры школьного отряда «РОДИНА» и ученики 8 школы под руководством заместителя руководителя волонтерского отряда Фетисовой Ольги Сергеевны, пришли поздравить с наступающим праздником и порадовать женщин Дома престарелых и инвалидов со своей концертной программой.

Лирические композиции игры на гитаре исполнили ученики 8 класса Переверзев Иван и Шведчиков Виктор. Девочки из 5б Буватова Полина, Мохова Аня, Мальгина Арина и Борисова Дуня спели веселую песню «Барабан» и прочли поздравительные стихи, посвященные весеннему празднику. Оля Немогущева из 5в очень проникновенно исполнила песню про бабушку. Веселый, зажигательный танец под мелодию песни «Доброта» представили ученицы 5а класса Алексеева Настя, Ярош Соня, Трихаева Саша и Гучина София. Вели праздник волонтеры Симонов Кирилл и Абидов Кирилл.

Дети подготовились к этому маленькому концерту основательно. Они не только отрепетировали свои музыкальные номера, но и изготовили своими руками поздравительные открытки для всех бабушек Дома престарелых. Праздник никого не оставил равнодушным. Были смех, веселье и, конечно, весеннее настроение. У всех на сердце стало теплее и светлее: и у бабушек, и у тех, кто принес эту частичку доброты.