В канун весеннего праздника, Международного женского дня, отряд «ЮИДовская сила» МБОУ СОШ №8 и воспитанники детского садика №40 «Золотой петушок» совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району ст. лейтенантом полиции Сергеем Владимировичем Соколовым провели акцию «С 8 марта поздравляем — ПДД не нарушаем!».

Не обошлось в этот праздничный день и без подарков! Но прежде, чем отправится на улицы родного поселка Шолоховского, младшая группа отряда ЮИД под чутким руководством своих учителей изготовила своими руками замечательные цветы к празднику.

Неподдельное изумление у водителей прекрасного пола вызывали инспектор, отряд ЮИД, и юные помощники инспекторов движения, которые, останавливая машину, вместо проверки документов поздравляли авто-леди с наступающим праздником. ЮИДовцы вручали мамам - водителям цветы, сделанные своими руками, и напоминали о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Малыши из отряда ЮПИД вместе с активом родителей вручали женщинам – водителям листовки: Милые мамы, всегда и везде соблюдайте ПДД!» Желали им всегда соблюдать правила дорожного движения: пристегиваться ремнями безопасности, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, а также не наносить макияж в момент управления автомобилем.

Улыбки, цветы и прекрасное настроение подарила эта позитивная акция женщинам-водителям, которые, получив весеннее поздравление, обещали быть внимательными, культурными и острожными на дорогах.

С праздником дорогие женщины и безопасных вам дорог!