13 сентября 2019 года в МБОУ СОШ в 8 прошел традиционный общешкольный День здоровья. На многочисленных площадках, организованных педагогами школы, ребята 1 – 11 классов показали свою силу, ловкость, находчивость.

На торжественном открытии Дня каждый класс представил название и девиз своей команды, а также продемонстрировал единую форму, элементы которой ребята выполняли своими руками. Получив маршрутные листы, в зависимости от возраста, юные спортсмены отправлялись на различные этапы.

Учащиеся 1-2 классов веселились на зажигательном флеш-мобе, 3 и 4 с азартом путешествовали по станциям Спортивной карусели, 5 и 6 проявляли чудеса ловкости в Веселых стартах. Спортсмены 7 и 8 классов участвовали в соревнованиях по пионерболу и футболу, а в перерыве – отвечали на вопросы викторины. 9,10 и 11 отправились на тематические площадки: ОБЖ, Медицина, Спорт, ЗОЖ, и Стрельба из пневматической винтовки, где продемонстрировали свои знания, находчивость, силу духа и сплоченность команды. На станции ЗОЖ ребята собственными руками создавали плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни, а также информационные плакаты о вреде алкоголя и курения.

Многие классные руководители не только искренне болели за свой любимый класс, но и собственным примером вдохновляли учеников на победы и свершения.

Прекрасная погода, подвижные игры, интересные конкурсы и новые открытия зажигали блеск в глазах юных спортсменов, которые с радостью принимали участие во всех начинаниях. Праздник удался!