Сегодня, 24.09.2019 года в нашей школе прошел урок о волонтерах, для волонтеров и для тех, кто только хочет им стать. Наши школьники сами выразили желание стать волонтерами-добровольцами. На это мероприятие пришли, в основном, старшеклассники. Примерно с 7 по 11 класс. Такая социальная активность говорит о сформировавшейся личности и о большом желании помогать другим.

Этот урок проходил как в рамках реализации проекта «Комплексная поддержка социокультурных инициатив жителей Ростовской области», так и по необходимости.

В начале каждого учебного года школьный волонтерский отряд «РОДИНА» (Решительные, Отзывчивые, Добрые, Инициативные, Надежные, Активные) изменяет своей состав. Уходят выпускники-волонтеры, на их место приходят новички. Остаются самые активные. Те, кто хочет и может совместить и учебу, и волонтерство.

Чтобы стать настоящим волонтером нужно не только зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф, получить волонтерскую книжку с ID и фото, нужно участвовать в делах, быть инициативным и ответственным. Каждый из присутствующих на уроке это знает и понимает. Поэтому ребят впереди ждут великие дела: акции, мероприятия, субботники и много важных дел, которые не оставляют равнодушными волонтеров нашей школы!