В рамках Всероссийской широкомасштабной профилактической акции «Внимание, дети!» 15 сентября для учащихся первых классов МБОУ СОШ №8 прошла акция «Посвящение в пешеходы», в которой приняли участие 92 обучающихся первого класса.

Главной цель - расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Акция прошла в игровой и познавательной форме. Классные руководители первых классов ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями Светофора Светофоровича и получили много полезных советов. Каждому первокласснику Светофор вручил «Удостоверение юного пешехода» и памятку по правилам дорожного движения. Была в акции и практическая часть, первоклашки со старшими друзьями Светофора вышли на прилегающую к школе территорию и вручили пешеходам и водителям информационные памятки, а также повторили правила использования пешеходного перехода. Организаторы акции надеются, что первоклассники прочно усвоили, что быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей.