Учащиеся МБОУ СОШ №8 познакомились с профессиональными спасателями на всероссийском открытом уроке «Спасатели» 26 сентября на портале «ПроеКТОриЯ». Спасатели в режиме телемоста рассказали школьникам о том, кого берут работать в медицину катастроф, что такое «куб жизни» и кто должен спасать котят с деревьев.

Восьмиклассники узнали, чтобы стать спасателем, необходимо пройти серьёзный медицинский и психологический отборы, увидели боевую одежду пожарного, познакомились с юными героями, награжденными медалями «За мужество в спасении» и специальными знаками «Горячее сердце» Андреем и Денисом Любимовыми из Омской области, Владиславом Красовским из Пензы, Ариной Левковой из Костромы и Андреем Будаевым из Иркутска.