1 октября Международный День пожилого человека, День добра и уважения.

Волонтеры школьного отряда «РОДИНА» и творческие школьные коллективы решили поздравить с этим праздником жителей Дома престарелых и инвалидов поселка Шолоховский. Дети пришли со своим небольшим концертом. Сначала прозвучала лирическая композиция «Изгиб гитары желтой» в исполнении гитаристов Шведчикова Виктора и Бокарева Андрея, вокал песни исполнила Калашникова Виктория Владимировна, учитель музыки. Потом Виктория Владимировна спела очень проникновенную песню «Поговори со мною, мама». Ее исполнение никого не оставило равнодушным, некоторые украдкой вытирали набежавшую слезу. А затем девочки вокальной группы 4а класса под руководством Полупановой Елены Вячеславовны исполнили веселую «Простую песенку». После все вместе, и школьники, и бабушки с дедушками, отгадывали загадки и шутили. Заключительным номером программы было выступление «Веселых ложкарей» под руководством Бурцевой Татьяны Леонардовны. Дети в стилизованных народных костюмах с ложками, бубнами и трещотками исполнили задорное «Попурри на мелодии народных песен». Все хлопали и веселились. Праздник удался на славу!

Волонтеры отряда «РОДИНА» еще одно доброе дело положили в копилку своих достижений. Ребята готовились основательно: писали сценарий, согласовывали время, репетировали не один раз и очень переживали, чтобы праздник получился интересным и веселым! По-моему, ребятам это удалось. Хочется отметить работу таких волонтеров: Бабичева Катя, Балкунова Настя, Гладченко Вика, Соловьева Настя и Шуракова Настя.

Руководитель волонтерского отряда «РОДИНА»,

социальный педагог Илемкова Г.А.