Месяц май очень богат памятными событиями. Однако, профилактическая работа в школе не только не утихает к концу учебного года, а только усиливается, так как впереди каникулы и безопасность детей превыше всего.

Неделя профилактики «Мы за ЗОЖ», запланированная согласно Плана воспитательной работы на учебный год, с 15 по 19 мая 2023г., началась с вебинара ГБОУ РО «Наркологический диспансер» Лопатиной И.Ю. «Вредные советы по курению». Школьники 8-11 классов в Точке роста обсуждали злободневную проблему, участвуя в обсуждениях в чате, а затем между собой.

В Неделю профилактики родители учащихся всей школы ознакомились на школьном сайте с памяткой «Как распознать, что подросток употребляет наркотики» и видеороликом «Профилактика употребления ПАВ». Данные материалы разработаны ГУ МВД РФ по РО специально для образовательных организаций.

Общешкольный классный час «Профилактика вредных привычек и употребления ПАВ» для учащихся 5-7 классов был проведен социальным педагогом Илемковой Г.А. Этот классный час продолжили работники МЧС РФ, которые рассказали о мерах безопасности во время летних каникул: о правилах поведения у воды, соблюдение правил безопасности при обращении с огнем, электроприборами, газом, соблюдения правил дорожного движения и правил поведения в чрезвычайных ситуациях и в потенциально опасных местах.

Проведены классные часы «Мы за ЗОЖ» в классах: в 1-4 классах – с использованием видеоматериала «Мы за здоровый образ жизни», в 5-7 классах – «Будь сильным. Алкогольная зависимость» и «Почему они курят», в 8-11 классах - «Будь сильным. Алкогольная зависимость», «Почему они курят» и «Профилактика употребления ПАВ». Школьники всех возрастов приняли в качестве девиза «Песню о здоровом образе жизни», с которой теперь начинаются все профилактические мероприятия в школе.

Вышеназванные профилактические мероприятия в школе прошли в рамках этапа «Здоровье» межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории Белокалитвинского района, стартовавшей  15.05.2023г., и продлившейся до 30.09.2023г.

В отдельных классах по инициативе классных руководителей был проведен классный час «Наркотики: секреты манипуляции» в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в Белокалитвинском районе, который начался 26.05.2023г. и продлится до 26.06.2023г. «Песня о здоровом образе жизни» стала неизменным спутником не только мероприятий во время учебного года, но и будет звучать в пришкольном лагере в течение июня.

Социальный педагог Илемкова Г.А.

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 ЕГЭ-2024

 

ГИА-9 2024 

 

Точка Роста 

 

ЦОС 

 

Программы 

 

План работы Отдела образования

 

Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

   

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347022, Ростовская область, Белокалитвинский район, р. п. Шолоховский, ул.Пушкина, 54
 Руководитель: Неменущая Тамара Алексеевна
 Телефон: 5-49-85; 5-41-28
 E-mail: school8-nta64@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 8.00 – 16.30
 пятница: с 8.00 – 16.30
 перерыв: 13.00-14.00

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"