МБОУ СОШ №8 в период с 15 мая по 11 июня 2023 года с целью совершенствования предупредительно-профилактической работы, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма стала участницей широкомасштабной областной акции «Внимание, дети!», посвященной окончанию 2022 – 2023 учебного года и провела ряд профилактических мероприятий.

Классные руководители 1-11 классов подготовили и провели предупредительно-профилактические мероприятия с обучающимися, направленные на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. С родителями работа проводилась в очных и заочных формах. Родителям было предложено совместно с детьми посмотреть обучающий ролик и принять участие во Всеобуче по ПДД. А также для совместного просмотра детей и родителей была составлена подборка роликов:

- «Безопасная дорога»

- «Безопасный путь»

- «На дороге пешеход»

- «Правила дорожного движения (ПДД) для детей: безопасность на дороге»

- «Чудеса во дворе»

«Правила безопасности при езде на велосипеде»

При подборке видео материала педагоги учитывали возрастные особенности учащихся. Просмотрев ролики, ребята вспомнили, какие бывают знаки дорожного движения https://youtu.be/TEj2ta-Z1OU , как вести себя вблизи железнодорожного переезда https://youtu.be/5OCWm3ZnbtU , в игровой форме вспомнили обязанности пешеходов и пассажиров, научились распределять дорожные знаки по группам, повторили сигналы светофора.

Особое внимание уделили профилактическим беседам по веломотобезопасности с рассылкой Памяток безопасной езды на велосипеде. Для родителей и детей проведены инструктажи по правилам дорожного движения в летний период, безопасной езды на велосипеде https://sdp3.ru/pravila-bezopasnoj-ezdy-na-velosipede-dlja-detej/ , «Велобезопасность» https://youtu.be/8JUDgYKESWY , правилам безопасного поведения на дорогах и на транспорте https://infourok.ru/instruktazh-s-uchaschimisya-po-pravilam-bezopasnogo-povedeniya-na-dorogah-i-na-transporte-735523.htm  с обязательной организацией обратной связи.

Все учащиеся школы приняли участие в зачетных уроках на знание ПДД, которые прошли в разных формах. Учащиеся начальных классов прошли онлайн тестирование «Знай правила дорожного движения» https://videouroki.net/tests/3587077/ , учащиеся 5 – 6 классов стали участниками конкурса рисунков «Дорожные знаки – наши друзья», слоганов "Соблюдай ПДД", для учащихся 7-9 классов прошли зачетные занятия в форме теста https://videouroki.net/tests/37323141/  , https://testedu.ru/test/obzh/9-klass/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-8-9-x-klassov-obshheobrazovatelnoj-shkolyi.html  . Старшеклассники рассмотрели различные ситуации на дорогах, с последующим обсуждением. Тестирование показало, что 89% учащихся усвоили основные правила поведения на дороге.

Для родителей были организованы дистанционные родительские собрания: «Безопасная дорога» http://spasti-sebya.ru/bezopasnaya-doroga-v-shkolu/ , «ПДД родителям» https://youtu.be/r3xmXthJuJs , «Опасная дорога», «Безопасность детей - забота наша общая».

В ходе проведенной работы у учащихся сформировалось представление о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам. Нам важно было научить детей пользоваться своими знаниями в области безопасности дорожного движения при нахождении на проезжей части, воспитать уважение ко всем участникам дорожного движения. Составлен банк транспортных средств учащихся школы.

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 ЕГЭ-2024

 

ГИА-9 2024 

 

Точка Роста 

 

ЦОС 

 

Программы 

 

План работы Отдела образования

 

Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

   

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347022, Ростовская область, Белокалитвинский район, р. п. Шолоховский, ул.Пушкина, 54
 Руководитель: Неменущая Тамара Алексеевна
 Телефон: 5-49-85; 5-41-28
 E-mail: school8-nta64@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 8.00 – 16.30
 пятница: с 8.00 – 16.30
 перерыв: 13.00-14.00

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"