С 11 по 15 сентября 2023 года все учащиеся школы с 1 по 11 класс приняли участие во Всероссийской неделе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: «Поступок и ответственность»; «Действие и бездействие»; «Взрослая жизнь – взрослая ответственность» в рамках реализации межведомственной профилактической операции «Подросток».

На классных часах ребята младших классов познакомились со статьями Конвенции ООН о правах ребенка, разобрали такие понятия как, мораль, право, ответственность, повторили Правила поведения в школе. Старшеклассники получили и обсудили информацию об административной, гражданской и уголовной ответственности.

Ребята разбирали на примерах ситуации, как необходимо себя вести, чтобы не совершать правонарушения, дискутировали по вопросам прав и ответственности за свои деяния.

В рамках правовой недели школьники 8-11 классов приняли участие в областном вебинаре, приуроченном к Всероссийскому Дню трезвости, который прошел 11 сентября. Вебинар вел психолог Ростовского областного наркологического диспансера. Она рассказала о том, как избежать пагубной привычки, сместив свои ценности в сторону здорового образа жизни.

Социальный педагог Илемкова Г.А.