Более 300 ЮИДовцев Шахтинской зоны  стали  участниками всероссийской Эстафеты.

Вчера, 13 октября 2023 года радушно принимала участников всероссийской проектной активности «Региональная познавательно-профилактическая и патриотическая эстафета «ЮИД Дона - территория безопасности» юных инспекторов движения резервных отрядов Шахтинской зоны и Белокалитвинского района Ростовской области наша школа.

Открылось мероприятие вносом флагов России и Ростовской области юнармейцами и исполнением гимнов. В приветственном слове заместитель Главы Белокалитвинского района Е.Н. Керенцева отметила активную работу помощников ГИБДД своего района и  лучших команд ЮИД Шахтинской зоны. Она подчеркнула важность проведения  Эстафеты при поддержке «Движение первых» и поблагодарила за новое оборудование - велосипеды, защитные средства, комплект для проведения этапа «Фигурное вождение велосипеда», тренажер- манекен «Александр» для этапа «Первая помощь», интерактивные стенды «Безопасный путь» и «Знатоки ПДД». Пожелала всем участникам успехов. Дружными аплодисментами собравшиеся приветствовали ветерана ГАИ-ГИБДД, организатора ЮИДовского движения в Белокалитвинском районе, подполковника милиции в отставке Безуглова И.К. и начальника отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подполковника полиции А.В. Мухина.

В рамках Эстафеты по всем этапам первое место занял наш резервный отряд «ЮНАЯ СМЕНА». Второе место - отряд ЮИД Краснодонецкой и Ленинской школы. Третье место досталось  трем командам ребятам Веселовской школы Родионово-Несветайского района, юидовцам школы №14 города Шахты и ребятам  Белокалитвинской школы №1.

Открыли соревнование интересным выступлением юные помощники инспекторов движения детского сада №40 «Золотой петушок». Профессионально и ответственно представили команды ЮИД свои визитные карточки, дневники и паспорта, рассказали о новых проектах по развитию ЮИДовского движения и обеспечения безопасности детей на дороге. Всем участникам был представлен школьный музей «Их подвиг не забыт» и экспозиция о быте и истории казачества Белокалитвинского района, где детям показали редкие экспонаты и архивные документы.

При подведении итогов были вручены дипломы и грамоты, благодарственные письма и проведен «мастер- класс» по СИМ и каждому участнику вручен буклет, подготовленный за счет  поддержки #грантыдвижениепервых. В рамках встречи состоялась фотосессия и обмен опытом работы, о котором рассказала директор нашей школы Тамара Алексеевна.

Закончилось мероприятие исполнением гимна ЮИДовцев Ростовской области. Мероприятие получилось массовым и эмоциональным.

Наши ребята первые и лучшие! Победу нашей школе принесли: Гольцева София, Трихаева Евгения (4а), Казаков Николай (4а), Чижевская Анастасия (4б), Кушнарев Антон (4б), Игнатенко Иван (4б), Виноградова Варвара (4б),  Сидоренко Семен (4в), Рубцова Ева (3в), Николаева Доминика (3в).

Это «ЮНАЯ СМЕНА» - наш резервный отряд.

Особенных, умных и креативных ребят!