МБОУ СОШ №8 проводит на базе своего учреждения Географический диктант – 2023.

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

Задачами Диктанта являются:

- мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

-привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

- предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;

- привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Для участия в данном мероприятии, приглашаются все желающие, на базе данной площадки.

Диктант проводится в единый день - 19.11.2023 года, по адресу: р.п. Шолоховский, ул. Пушкина д.54, 3 этаж, 33 кабинет. Начало проведения Диктанта в 12:00 по местному времени.

Режим работы площадки:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 – написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта; выдача Свидетельств участникам Диктанта, пришедшим на площадку;

13:10 – закрытие площадки.

Для прохода на площадку, при себе необходимо иметь паспорт и бахилы.

Более подробно ознакомиться с информацией о Диктанте Вы можете на сайте http://dictant.rgo.ru.

Дополнительную информацию о работе площадки желающие могут получить у ответственного организатора площадки – Родинской Марины Петровны (тел: 8-928-144-69-32, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)