Отряд «ЮИДовская сила» МБОУ СОШ №8 присоединился к широкомасштабной акции «Осенним дорогам – безопасное движение», которая проводится на территории Ростовской области,  и вместе с юными ЮИДовцами  из  4 «Б» класса  вышел на улицы родного поселка Шолоховского.

Предупреждение несчастных случаев и других происшествий, формирование ответственного отношения родителей, несовершеннолетних и всех участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения, обеспечение безопасности и сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в осенний период времени – цель большой группы участников осеннего рейда.

Свою работу ЮИДовцы начали с профилактической беседы. Они рассказали учащимся 4 «Б» класса о правилах личной безопасности в осенний период времени и прикрепили в дневники учащихся памятки «Осенний букет безопасности!». ЮИДовцы напомнили детям, что с приходом холодов они должны помнить, что перед выходом на проезжую часть необходимо обозначить свое намерение водителям. Внезапное появление человека на дороге может спровоцировать автоаварию, поскольку из-за мокрого дорожного покрытия или наледи у автомобиля значительно увеличивается тормозной путь. Рассказали о необходимости световозвращающих элементов. В осенний период световой день сокращается. Для того чтобы быть ярче и заметнее на дороге, пешеходы должны снабдить свою одежду световозвращающими элементами. Обратили внимание ребят на то, что пересекая проезжую часть дороги, опасно отвлекаться на телефон или наушники. Необходимо контролировать дорожную ситуацию, снять капюшон или убрать зонт таким образом, чтобы обзор не был ограничен. Объяснили малышам, чем опасны, игры вблизи проезжей части дороги. Потом вышли со своим руководителем Созыкиной Т.Н. и классным руководителем резервного отряда 4 «Б» класса Осадченко Ольгой Сергеевной на улицы поселка.

Прошли по улицам своего микрорайона, по пути обращались ко всем встретившимся водителям с призывом быть внимательными на осенних дорогах, держать дистанцию и соблюдать правила дорожного движения. Ведь осенью световой день сокращается, часто бывает пасмурная погода, плохая видимость, гололед, снег с дождем, туманы, листопад и первые заморозки.  Участники акции раздавали всем водителям подготовленные листовки «Осенний букет безопасности!». Со всех сторон звучали слова: «Уважаемые участники дорожного движения, соблюдение ПДД – залог Вашей безопасности на осенних дорогах!»

ЮИДовцы и ребята резервного отряда 4 «Б» класса  объяснили пешеходам-родителям о важности контроля над детьми со стороны взрослых и напомнили о соблюдения ПДД. Ребёнок учится «законам дороги», беря пример с Вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Все пешеходы из рук школьников получили листовки.

Из уст всех детей и взрослых звучал один и тот же призыв, и мы надеемся, что все участники дорожного движения прониклись важной мыслью: «Безопасность – это ответственность каждого!»

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 ЕГЭ-2024

 

ГИА-9 2024 

 

Точка Роста 

 

ЦОС 

 

Программы 

 

План работы Отдела образования

 

Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

   

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347022, Ростовская область, Белокалитвинский район, р. п. Шолоховский, ул.Пушкина, 54
 Руководитель: Неменущая Тамара Алексеевна
 Телефон: 5-49-85; 5-41-28
 E-mail: school8-nta64@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 8.00 – 16.30
 пятница: с 8.00 – 16.30
 перерыв: 13.00-14.00

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"