Вчера, 17 ноября в городе Ростове-на-Дону на базе МАОУ «Школа 115» собрались основные и резервные отряды ЮИД - победители региональной Эстафеты, которая прошла в рамках реализации всероссийской проектной активности «Региональная познавательно-профилактическая и патриотическая эстафета «ЮИД Дона-территория безопасности» при поддержке «Движение Первых" и охватила почти 6 тысяч детей, руководителей отрядов, сотрудников ГИБДД и почетных гостей. В региональном сборе «ЮИД Дона. Движение Первых» приняли участие ЮИДовцы из Донецкой, Луганской народных республик и Запорожской, Херсонской областей при поддержке «Движение Первых».

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области полковник полиции Олег Николаевич Богун, который подчеркнул важность проведения мероприятия и поблагодарил наших гостей из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, из Москвы за участие и поддержку проведения проекта на Дону. На региональном сборе была представлена преемственность деятельности ЮИДовцев Дона. Наш лучший резервный отряд Белокалитвинского района «Юная смена» представил свою визитную карточку. Выступали основные отряды и других районов. Юидовцы представляли визитные карточки и рассказывали о своих делах с РДДМ «Движение Первых». Всех участников поздравила председатель регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Елена Владимировна Кудинова. С большим интересом присутствующие посмотрели первые итоги проектной активности в представленных роликах, сделанные при #ГрантыДвижениеПервых.

Почетным гостем Сбора стала председатель Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде БДД «ЮИД» Валентина Александровна Кульбицкая, которая много добрых слов сказала в адрес руководителей отрядов ЮИД - наставников ЮИДовцев Дона, отметила значимую деятельность детей в движении. Вручила дипломы лучшим педагогам Ростовской области и ветеранам ЮИДовского движения.

Валентина Александровна особыми словами подчеркнула важность деятельности отрядов ЮИД из Донецкой и Луганских народных республик, Запорожской и Херсонской областей и всем ребятам, прибывшим на региональный сбор из этих республик и областей были вручены пропагандистские ЮИДовские чемоданчики. Громкими аплодисментами и ЮИДовским «спасибо» дети поблагодарили председателя общероссийской организации «Юный инспектор движения».

Галина Егоровна Давыдова вручила сертификаты лучшим образовательным организациям области, где накоплен опыт работы по обеспечению безопасности дорожного движения по получению нового оборудования, стендов, интерактивных тренажеров, манекенов-тренажеров, велосипедов, приобретенных при поддержке «Движение Первых». Сертификат получили ребята и нашей школы. В нашей школе будет оборудован новый интерактивный центр.

В ходе Сбора был исполнен гимн ЮИДовцев Ростовской области, проведена фотосессия в фотозоне. Закончилось мероприятие исполнением музыкальной композиции «50 лет ЮИД».

Большое спасибо нашим ребятам: Гольцевой Софии (8б), Трихаевой Евгении (4а), Казакову Николаю (4а), Чижевской Анастасии (4Б), Кушнареву Антону (4б), Игнатенко Ивану (4б), Виноградовой Варваре (4б), Сидоренко Семену (4в), Рубцовой Еве (3в), Николаевой Доминике (3в).

#ГрантыПервых#ДвижениеПервых#ДвижениеПервых61#юиддона #юидроссии