Оздоровительная кампания

20 июня пришкольный лагерь МБОУ СОШ №8 «Морячок» принял активное участие в мероприятии аква-пено-дискотека "В здоровом теле - здоровое всё!" В этот жаркий летний  день дети обливались водичкой, пеной, играли в игры, участвовали в увлекательных конкурсах.  Это яркое мероприятие для детей провела представительница дворца культуры, Виктория Титаренко.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - День начала Великой Отечественной войны.

В преддверии столь знаменательной даты на базе пришкольного лагеря "Морячок" советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с вожатыми и воспитателями отрядов для учащихся была проведена станционная игра " Мы тоже достойны".

19 июня ребята из пришкольного лагеря «Морячок»  посетили планетарий. Дети просмотрели масштабный документальный фильм «Крылатые монстры».

Фильм сочетает в себе научные и археологические данные, визуализированные с помощью современных технологий. Всем ребятам очень понравился фильм.

Много нового узнали о динозаврах.

Лето... Что может быть лучше весёлого отдыха в лагере?! 16 июня на базе пришкольного лагеря "Морячок" советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с воспитателями и вожатыми была проведена игровая программа "Поиграй-ка". Ребята играли в подвижные игры: "Атомы и молекулы", "Гномики в домике", "Муха", " Море волнуется раз..." Все игры сопровождались весёлой музыкой. Ребята получили массу удовольствия и зарядились положительными эмоциями.

19 августа 2023 г. исполняется 270 лет со дня рождения легендарного "вихрь-атамана" Донского казачьего войска - М. И. Платова. Не было таких сражений в истории Российской империи рубежа XVIII-XIX веков, где не проявил доблесть прославленный атаман.

14 июня пришкольный лагерь МБОУ СОШ №8 «Морячок» принял активное участие в мероприятии «Здоровое притяжение». Это интересное мероприятие, для детей лагеря, провели представители Белокалитвинского волонтерского Центра. Перед стартом волонтеры и вожатые лагеря провели зажигательную утреннюю зарядку.

8 июня день в пришкольном лагере "Морячок" прошел как всегда весело и интересно. Отряды готовились  ко "Дню России": рисовали рисунки, репетировали танцы, играли в активные игры.

Все дети получили заряд энергии и позитива на весь день.

6 июня в России ежегодно празднуется Пушкинский день. В честь этого дня в пришкольном лагере «Морячок» МБОУ СОШ №8 прошел тематический день. Ребята инсценировали сказки Александра Сергеевича Пушкина. 1 и 2 отряды представили «Сказку о  рыбаке и рыбке», 3 и 4 отряды – «Сказку о золотом петушке», а 5, 6 и 7 отряды – «Сказку о Царе Салтане». Дети, воспитатели и вожатые подошли к делу серьезно, подготовили костюмы и реквизиты. Все отряды получили грамоты! Праздник удался!

6 июня пришкольный лагерь МБОУ СОШ №8 «Морячок» принял активное участие в увлекательной программе Центра Внешкольного развития, в честь празднования Дня эколога. Лагерь был разделен на несколько команд и каждая команда отправилась по интересным станциям, где главным вопросом было «Сохранение окружающей среды». Все дети активно участвовали в викторинах и справились со всеми заданиями.