учитель русского языка и литературы языка МБОУ СОШ №8, региональный методист

Руководитель ШМО учителей гуманитарного цикла.

п. Шолоховский Белокалитвинского района

Ростовской области

Адреса сайтов: https://nsportal.ru/kondrashova-larisa-leonidovna

Образование высшее, окончила РГУ в 1992 году; квалификация: филолог, преподаватель русского языка и литературы.

Педагогический стаж работы – 32 года.

Ежегодно ученики Кондрашовой Л.Л. занимают призовые места на предметных олимпиадах, в творческих конкурсах. Педагог имеет стабильные результаты освоения учащимися образовательных программ, высокие результаты сдачи ЕГЭ, в том числе есть и 100-балльники как по русскому языку, так и по литературе.

В 2014 году Кондрашова Л.Л. стала победителем муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года».

В 2015 году приняла участие в региональном этапе конкурса «Учитель Дона-2015».

В 2017-2018 учебном году приняла участие в информационно-методическом проекте федерального уровня по созданию технологических карт к УМК «Литература, 8 класс» под ред. Б.А. Ланина.

В 2018-2019 учебном году в качестве учителя-апробатора стала участником пилотного проекта федерального уровня «Школа, открытая инновациям. Новые учебники – новые возможности», лауреатом 3 степени XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» (региональный этап) в номинации «Методическая разработка проведения урока письма».

В 2018 году Кондрашова Л.Л. стала лауреатом премии Губернатора Ростовской области.

В 2019 году получила Благодарность Министерства просвещения Российской Федерации за заслуги в сфере образования и добросовестный труд.

В 2022 году стала победителем III регионального этапа Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий.

Классный руководитель 7-а класса

Основное направление деятельности в качестве классного руководителя – через участие в коллективных творческих делах формировать духовный мир детей, сплачивать ученический коллектив, вести к новым победам и достижениям.

Сведения о повышении квалификации:

2021 год - Академия Ресурсы образования, «Профессиональная компетентность современного учителя русского языка в соответствии с профстандартом и ФГОС»Ю, 140ч;

2021 год - ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ» программа «Школа современного учителя литературы», 100ч;

2021 год - АНО ДПО «Платформа « г.Ижевск, «Гигиенические требования организации учебного процесса в общеобразовательных учреждениях», 72ч;

2021 год - ООО «Центр инновационного образования и воспитания «Единый урок» г. Саратов, Программа «Педагог дополнительного образования», 250ч (переподготовка); 2021 год - ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО: «Цифровые образовательные ресурсы, онлайн-сервисы и платформы для организации дистанционного обучения», 36 ч.;

2022 год - ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО г. Ростов-на-Дону, Программа «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», 36ч;

2022 год - ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО г. Ростов-на-Дону, Программа «ФГОС: критериальный подход к оцениванию задания с развернутым ответом участников ГИА-9 по русскому языку», 72ч;

2022 год - ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО: «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», 36 ч.;

2022 год - ООО «Инфоурок»: «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС», 72 ч.