Педагог-психолог  МБОУ СОШ №8

Руководитель ММО педагогов-психологов Белокалитвинского района с 2015 года

р. п. Шолоховский Белокалитвинского района

Ростовской области

Образование высшее. Окончила Волгоградский педагогический государственный университет по специальности «Дошкольная психология и педагогика». Присвоена квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии».

Стаж педагогической работы - 24 года

Участник профессионального конкурса «Учитель года Белокалитвинского района 2014 года», «Учитель Дона 2015» в номинации педагог-психолог. Является активным участником заседаний областного методического объединения педагогов-психологов, всероссийских, областных и районных вебинаров. Приглашённый специалист в работе «Школы молодого педагога» Белокалитвинского района.

С 2005 года эффективно осуществляет профессиональную деятельность, направленную на создание условий для психического, физического и социального благополучия обучающихся, в процессе воспитания и обучения в МБОУ СОШ №8.  За многолетнюю профессиональную деятельность проявляет навыки высококвалифицированного практикующего педагога-психолога, имеет опыт  работы в общеобразовательной школе, школе-интернате (дети-сироты, дети с отклоняющимся поведением, дети с проблемами в развитии), в ДОУ (подготовка к школе, повышение психологической грамотности родителей и педагогов).

Владеет навыком составления комплексных программ психолого-педагогического сопровождения детей по профилактике агрессии, детского и подросткового суицида, развитию лидерских способностей, детей с ОВЗ, успешно их реализовывает в команде специалистов МБОУ СОШ №8. Использует современные технологии психологической поддержки и сопровождения школьников, формирования психологической компетенции педагогов и психологической грамотности родительской общественности, организатор деятельности Родительского клуба школы. Использует в работе интерактивные занятия, элементы тренингов, гештальт-приёмы и приёмы арт-терапии, песочной терапии, цифровые образовательные средства.

В 2017 году участник Белокалитвинского образовательного форума «Воспитываем на Дону-2017»: провела открытое занятие клуба старшеклассников на тему «Профилактика вовлечения молодёжи в интернет-сообщества, наносящие вред психическому и физическому здоровью детей».

В 2018 году участник Белокалитвинского образовательного форума «Современная среда профессионального развития в муниципальном образовательном пространстве: ресурсы, практики, перспективы». Провела открытое занятие для педагогов-психологов образовательных учреждений Ростовской области по теме «Интерактивные формы работы педагога-психолога по повышению педагогической грамотности педагогов ОУ».

В 2020 году вошла в рабочую группу специалистов Ростовской области по созданию «Базового компонента педагогов-психологов Ростовской области».

Активно участвует в реализации межведомственных связей со специалистами  МБУ ЦППМСг. Белая Калитва, инспекторами ПДН Белокалитвинского района, педагогами Центра внешкольной работы п. Шолоховского и ДДТ г. Белая Калитва, специалистами Антинаркотической комиссии, специалистами средних профессиональных организаций Ростовской области.

Поощрения и награды:

-Грамота Отдела Образования Белокалитвинского района за проведение открытого занятия клуба старшеклассников в рамках работы Белокалитвинского образовательного форума «Воспитываем на Дону-2017 (в рамках проекта РИК) от 09.02.2017г.

-Грамота Отдела Образования Белокалитвинского района за активное участие в Белокалитвинском образовательном форуме «Современная среда профессионального развития педагога в муниципальном образовательном пространстве» от 28.02.2018г.

-Благодарственное письмо Министерства Общего и Профессионального образования Ростовской Области за многолетний высокопрофессиональный труд от 25.07.2018 г.

-Почетная Грамота Министерства Просвещения Российской Федерации, приказ Минпросвещения России от 09.06.2022г.

Сведения о повышении квалификации

-2020г. ООО «Инфоурок», «Организация деятельности педагога-психолога в образовательной организации». Объём 300 часов (переподготовка).

-2021г. «ГБУ ДПО РО РИПК И ППРО», «Модели деятельности и критерии эффективности психологической службы образования». Объём 108 часов.

-2021г. «ГБУ ДПО РО РИПК И ППРО», «Цифровые образовательные ресурсы, онлайн-сервисы и платформы для организации дистанционного обучения». Объём 36 часов.

-2021г. ООО «Центр инновационного образования и воспитания», «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законодательством». Объём 72 часа.

-2022г. «ГБУ ДПО РО РИПК И ППРО», «Формирование нетерпимого отношения к проявлениям экстремизма и терроризма у обучающихся Ростовской области». Объём 72 часа.