75 лет Великой Победы

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали разрывов снарядов и воя сирен, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек… Военно-полевая кухня с ее простыми блюдами значила больше, чем сегодня значит любой, даже самый хороший ресторан.

В каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной войны. Отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам, почтить память павших, ощутить себя наследниками страны победителей в дни празднования поможет акция «Ура Победе!»: в интернете и на мобильных телефонах прозвучат мелодии военных лет и песни о Великой Отечественной войне. Когда страна праздновала 70 летний юбилей Победы, мелодии любимых военных песен массово звучали из динамиков телефонов россиян.

Ученики нашей школы не только осваивают новые методики дистанционного обучения, но и принимают активное участие в различных конкурсах. Это и Всероссийский открытый конкурс интерактивных работ школьников «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества», посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне; и конкурс учащихся Ростовской области «Тюльпан Победы», Российские проекты «Семья Победы» и «Дорога памяти», конкурс «Солдатская каша», посвященный году памяти и славы.

Историко-мемориальный комплекс на территории военно-патриотического парка «Патриот» в г. Москве.