Размер шрифта:

17 апреля – День советской пожарной охраны! 17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнём», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны, такой, какой мы гордимся сейчас.

Ребята из волонтерского отряда «Я- Волонтер!» помогли музею с реставрацией архивных фото. Волонтеры 7 «В» класса подклеили все фото, которые нуждались в ремонте, а так же, заменили старые подписи к фотографиям.

Были восстановлены архивные фотографии музея «Боян», на которых запечатлены моменты полевых работ, первых музейных уроков, первых бояновцев и юных палеонтологов. Ребята не только восстановили фото, но и познакомились с историей возникновения нашего музея.

10 апреля 2024 года учащиеся МБОУ СОШ №8 приняли участие в игровом квесте, который проходил в МБУК ДК. Ребята поделились на две команды по 10 человек и отправились изучать планеты Солнечной системы. Так же в игре принимали участие команды Мариинской гимназии и учащиеся БКТТ. Команды школы представляли детские объединения: «Движение Первых», волонтерский отряд «Я- Волонтер!», отряд юнармейцев «Орлы».

11 апреля школьный музей «Боян» посетили ученики 3 класса Шолоховской школы-интерната со своим учителем и воспитателем Балкуновой Л.Д. и Шармазаровой Н.А.. Экскурсию провела обучающаяся 5в класса Костромеева Софья.

9 апреля 2024 года Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ №8 состоялось воспитательное занятие по направлениям нравственного, социального, общекультурного развития в рамках реализации Программы воспитания «Киноуроки в школах России» посвящены вопросу формирования у школьников 5–9-х классов понятия личная ответственность, как одного из базовых качеств нравственной личности.

В МБОУ СОШ №8 прошел первый весенний субботник. Обучающиеся и коллектив школы вышли на уборку школьной территории.
Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В этом году погода позволила заняться уборкой и благоустройством немного раньше.

Проведение   субботников — добрая школьная традиция.

С 1 апреля по 7 апреля 2024 года МБОУ СОШ №8 в 1В, 5Б и 7В классах была проведена экологическая акция «День птиц».

Ребятам этот период запомнился яркими событиями, которые вызвали много положительных эмоций!

В эти дни ребята вспоминали, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых стран. Дети рассказали стихотворения, пели песни о птицах и о весне.

28 марта 2024 года в пришкольном оздоровительном лагере «Морячок» прошла беседа по теме антитеррора.

Ребята посмотрели мультфильм, в котором рассказывается о том, как нужно себя вести в случае нападения.

27 марта 2024 года в пришкольном оздоровительном лагере «Морячок» прошел Фестиваль спортивного кино. Ребята посмотрели фильм «Вершина жизни капитана Тарпищева». Дети с интересом смотрели фильм, обсуждали, высказывали мнение о профессии теннисиста.  Во время обсуждения ребята поделились своими мнениями о спортивном герое, его достижениях и вкладе в развитие тенниса в России.

Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно, каким пришел зритель, каким он будет: восторженным, внимательным, сопереживающим, эмоциональным.

В рамках данного Дня на базе пришкольного лагеря "Морячок" советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коршевой Юлией Юрьевной совместно с педагогом дополнительного образования Петрашек Валентиной Константиновной было проведено мероприятие "Навигаторский театр в чемодане", с помощью фантазии педагоги и учащиеся придумали костюмы и представили зрителям сказку-экспромт "Репка". Было очень весело!