Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля.

С 1 апреля (в соответствии с графиком приема документов) будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют первоочередное или преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём документов этих категорий детей должен завершиться 30 июня.

С 6 июля (при наличии свободных мест) начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за школой территорией, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление и документы родители смогут:

- лично в общеобразовательную организацию (график приема документов будет размещен перед началом приема на сайте МБОУ СОШ №8);

Прием документов производится в МБОУ СОШ №8 по адресу: 347022, Ростовская область, Белокалитвинский район, р.п. Шолоховский, ул. Пушкина, д.54.

1. Планируемый набор на 2021-2022 учебный год

2. Контактная информация. Ответственные лица за приём документов

Заместитель директора  по УВР

Сударкина Анна Вячеславовна

График приёма заявлений

ПН-ПТ с 13.00 до 16.00 без перерыва

8 (86383)-5-49-85

Адрес сайта

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

3. Документы, необходимые для приёма в МБОУ СОШ №8

Пояснение

Заявление родителей (законных представителей) о приеме в школу

Заявитель заполняет собственноручно заявление установленного образца

Согласие на обработку персональных данных

Заполняется в соответствии с требованиями статьи 9 ФЗ РФ от 27.07.2006г №152-ФЗ "О персональных данных"

Документ, удостоверяющий личность родителя(законного представителя)

Оригинал документа предоставляется для обозрения. Заявитель, не являющийся родителем ребёнка, дополнительно представляет документ, подтверждающий законность представления прав ребёнка.

Иностранные граждане прилагают нотариально заверенный перевод документа, удостоверяющего личность родителя, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Свидетельство о рождении ребенка

Оригинал свидетельства предоставляется для обозрения. При отсутствии оригинала возможно предоставление нотариально заверенной копии. Иностранные граждане прилагают дополнительно нотариально заверенный перевод. Копия свидетельства остается в личном деле учащегося.

Документ, подтверждающий регистрацию ребенка на закрепленной территории

Оригинал свидетельства предоставляется для обозрения. Копия свидетельства остается в личном деле учащегося. При отсутствии такого документа, предоставляется документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Другие документы, по усмотрению родителей (законных представителей)

На усмотрение родителей (законных представителей) может быть предоставлено заключение ПМПК, медицинское карта здоровья ребёнка и другие документы.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

1. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается!

2. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

3. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.

4. Дети, не достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2021 г, принимаются в МБОУ СОШ №8 с разрешения учредителя (отдела образования Администрации Белокалитвинского района).

5. При приеме в МБОУ СОШ №8 для получения среднего общего образования предоставляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

6. При приеме в МБОУ СОШ №8 учащихся в течение учебного года в порядке перевода, родителями (законными представителями) детей предоставляется личное дело учащегося с годовыми оценками или ведомость текущих оценок, заверенная печатью МБОУ, в котором ребёнок обучался ранее.

7. Если родители решили перевести ребенка, зачисленного в МБОУ СОШ №8 в другую образовательную организацию в срок до 01 сентября 2021 года, то учитывая, что на момент принятия родителями такого решения, ребенок уже является учеником МБОУ СОШ №8 (приказ о зачислении издан), необходимо явиться в канцелярию школы и написать заявление на имя директора с просьбой отчислить ребенка в связи с поступлением в другую образовательную организацию.

8. Зачисление ребенка в школу происходит после приёма заявления. Издается приказ о зачислении всех детей в школу. Приказ размещается на информационном стенде МБОУ СОШ №8.

9. Классы комплектуются по мере наполнения, но не позднее 31 августа 2021 года.

10.Зачисление в МБОУ СОШ №8 осуществляется бесплатно.