Новый кабинет министров школьной республики «Радуга» с энтузиазмом приступил к работе и, традиционно, начал свою деятельность с дисциплинарного рейда по образовательному учреждению.

Чистота и аккуратность, презентабельный внешний вид - вот основные критерии, повышающие рейтинг каждого класса. Следует отметить, что в новом учебном году ребята и их родители более серьезно и ответственно отнеслись к вопросам школьного этикета: форма организует ученика, улучшает дисциплину в классе, повышает уровень внимания на занятиях.

А как радуют преподавателей мальчики в строгих рубашках (а, порой, и в галстуках!) и девочки в нарядных фартуках! Активисты школьной республики уверены, что уровень, продемонстрированный в начале учебного года, будет сохранен и к его окончанию.

Наталья Бережная, педагог-организатор МБОУ СОШ № 8.