В течение недели 10 кандидатов из числа учеников нашей школы вели нешуточную борьбу за кресла министров и пост Президента Школьной республики «Радуга». В связи с эпидемиологическими условиями, предвыборные дебаты перешли в виртуальное пространство: ребята подготовили видеоролики, разместили их в своих социальных сетях и на сайте МБОУ СОШ № 8.

Следует отметить, что в этом году наши кандидаты вели себя корректно и уважительно по отношению друг к другу, не допуская грубости и оскорблений, ведь честь и достоинство – непременное условие для успеха на политическом Олимпе нашей школы.

2 октября 2020 года выборы в Думу школьной республики «Радуга» прошли в каждом классе. Перед тем, как принять окончательное решение, ребята посмотрели самопрезентацию кандидатов на мультимедийных досках, а затем получили бюллетени для тайного голосования.

Предлагаем вам познакомиться с составом актива Школьной республики «Радуга» 2020-2021 учебного года:

Президент республики – Анастасия Тарасевич

Вице-Президент – Анастасия Шуракова

Министр образования – Екатерина Петрова

Министр внутренних дел – Егор Фищенко

Министр спорта – Абакар Дадаев

Министр культуры – Ксения Пащенко

Министр младшего министерства – Анастасия Осадченко

Министр печати и информации – Элиза Абдулаева

Министр милосердия и здоровья – Ксения Бусс

Министр труда и экологии – Николай Гарматин

Выборы в актив Школьной республики «Радуга» прошли в атмосфере доброжелательности и доверия, Президент и министры с большим энтузиазмом готовы приступить к работе в самое ближайшее время!

Наталья Бережная, педагог-организатор МБОУ СОШ № 8