В ноябре – декабре 2023 года классными руководителями были продолжены открытые онлайн-уроки «Проектория», направленные на раннюю профориентацию обучающихся. В целях дальнейшей реализации Плана мероприятий по ранней профессиональной ориентации обучающихся (в рамках реализации программы Профминимума) обучающиеся 9-11х классов познакомились с профессиями разных направленностей: 8 ноября 2023 года в 11.00 – компетенция «Звукорежиссура и саунд – дизайн».

Выпуск посвящен специальности «Театральная и аудиовизуальная техника» (Звукорежиссер). Ребята познакомились со специальностью Звукорежиссер, узнали, чем отличаются театральная и студийная звукорежиссуры, какое оборудование требуется для этой профессии, каковы особенности записи и работы с актерами, а также преимущества и возможности, которые открывает «Театральная и аудиовизуальная техника;

15 ноября 2023 года в 11.00 – компетенция «Технологии композитов» (изготовление изделий из полимерных материалов). Выпуск посвящен работе предприятий оборонно-промышленного комплекса, рассматривается процесс одной из ключевых компетенций - Технологии композитов. Онлайн-урок -«Просто о сложном. Технологии композитов», учащиеся узнали о компетенции «Технология производства изделий из полимерных материалов». В настоящее время появляется много новых материалов, которые успешно заменяют традиционные аналоги, а зачастую и превосходят их по своим качествам. Эти материалы широко применяются и в строительстве, в авиа- и автомобилестроении, и даже в изготовлении украшений и детских игрушек. Новый выпуск познакомил горьковцев с понятиями композиционные материалы и полимерные композиты, учащиеся получили ответы на вопросы: Что это такое? Когда они появились? Где применяются? Кто их разрабатывает? Профессия техник-технолог по производству полимерных композитов подразумевает планирование и организацию производства изделий из полимерных композитов, проверку технической документации, контроль качества материалов, из которых в дальнейшем будут изготавливаться изделия из полимерных композитов. Если вы увлекаетесь химией, физикой и математикой, хотите самосовершенствоваться, делать самостоятельные открытия – в колледже вас ждет специальность «Технология производства изделий из полимерных композитов».

По окончании обучения можно получить три профессии – техника в химическом производстве, техника-технолога и химика-технолога. Срок обучения после 9-го класса составит 3 года 10 месяцев, после 11-го класса – 2 года 10 месяцев.

27 ноября 2023 года в 11.00 – компетенция «Информационные системы и программирование». Ролик в формате интервью. Выпуск посвящен компетенции Программные решения для бизнеса. Учащиеся 9х и 10х классов познакомились с компетенцией «Информационные системы и программирование».

Они узнали об особенностях работы программиста, какими знаниями и умениями он должен обладать. Выпуск был очень познавательным для ребят, т. к. данные профессии очень актуальны и востребованы в современном мире.

30 ноября 2023 года в 11.00 – компетенция «Технологии легкой промышленности». Выпуск посвящен компетенции Технологии моды.

05 декабря 2023 года в 11.00 – компетенция «Профессии сферы ЖКХ».

08 декабря 2023 года в 11.00 – компетенция «Сельское хозяйство». В ходе урока школьники узнали, как проходит цифровизация карт полей, мониторинг посевов с дрона, установка датчиков и систем для удаленной диагностики состояния сельскохозяйственной техники, программирование заданий для техники. Все это – будущее сельскохозяйственной промышленности, которое уже сегодня становится реальностью. Профессии, связанные с агропромышленным комплексом, входят в перечни приоритетных для экономики региона профессий, специальностей, требующих среднего профессионального образования. 

12 декабря 2023 года в 11.00 – компетенция «Сервис и туризм»

15 декабря 2023 года в 11.00 – компетенция «Искусственный интеллект»

Уроки демонстрируются на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/minprosvet   и на официальном сайте проекта по адресу: https://шоупрофессий.рф.

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 ЕГЭ-2024

 

ГИА-9 2024 

 

Точка Роста 

 

ЦОС 

 

Программы 

 

План работы Отдела образования

 

Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

   

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347022, Ростовская область, Белокалитвинский район, р. п. Шолоховский, ул.Пушкина, 54
 Руководитель: Неменущая Тамара Алексеевна
 Телефон: 5-49-85; 5-41-28
 E-mail: school8-nta64@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 8.00 – 16.30
 пятница: с 8.00 – 16.30
 перерыв: 13.00-14.00

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"